Международный аэропорт “Борисполь” и авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) прокомментировали  информацию о хищении 10 млн грн аэеропорта.

Об этом сообщает пресс-службы предприятий.

Вчера в ГПУ сообщили, что разоблачена преступная схема должностных лиц авиакомпании МАУ, которые завладели денежными средствами аэропорта “Борисполь” в размере более 10 млн грн.

В компании МАУ заявили, что сотрудничество в рамках совместной деятельности с аэропортом “Борисполь” по техобслуживанию и ремонту воздушных судов завершилось в 2014 году. Также подчеркивается, что многие из тех, кто принимал в нем участие, больше не являются сотрудниками авиакомпании.

“Авиакомпания готова оказывать следствию всяческое содействие и заинтересована, чтобы как можно скорее установить истину”, – говорится в заявлении МАУ.

МАУ

В “Борисполе” заявили, что договор о совместной деятельности по техобслуживанию и ремонту воздушных судов между с МАУ был подписан в 2004 году со сроком действия по 2014 год.

“В 2015 году в соответствии с действующим законодательством ангар был передан в аренду Фондом государственного имущества Украины, что подтверждено публикацией в “Вестнике приватизации” № 26 (875) от 1 июля 2015 года. На сегодня никаких следственных действий в отношении ангара в аэропорту не производится. В случае обращения правоохранительных органов администрация аэропорта готова содействовать следствию и предоставить всю необходимую информацию для обеспечения его работы”, – отметили в “Борисполе”.

Борисполь

19 июля авиакомпания МАУ не пустила семью с ребенком на рейс МАУ “Мюнхен-Киев”, несмотря на наличие у них посадочных билетов.