Суд в Тбилиси оставил задержанных граждан Украины и гражданина Грузии под арестом.

Об этом написал народный депутат от “Самопомочи”, первый замглавы оборонного комитета Верховной Рады Семен Семенченко в Facebook.

“Суд в Тбилиси оставил украинских граждан и грузинского добровольца под арестом”, – написал он.

По его словам, доказательств того, что найденное оружие принадлежит задержанным, не предоставили.

“С адвокатами будем требовать скорейшего проведения экспертизы”, – добавил нардеп.

sem

Напомним, в Тбилиси во время спецоперации задержали шесть граждан Украины и одного грузина. Во время задержания были изъяты пистолеты “Беретта” и “Макаров”, автоматическое ручное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтвердил задержание шести граждан Украины в Тбилиси.

Стоит отметить, что среди задержанных был народный депутат от “Самопомочи” Семен Семенченко. Глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что Семенченко избежал ареста, используя дипломатический паспорт Украины. Источники #Букв подтвердили, что Семенченко был задержан в Тбилиси. Однако, позже его отпустили, из-за дипломатического паспорта.

Ранее издание “Грузия Online” написало, что на улице Лихаурской в Тбилиси полиция и спецназ задержали пять граждан Украины.
Позже сам Семенченко написал в Facebook о том, что информация о его задержании – фейк, отметив, что не имеет дипломатической неприкосновенности.
Народный депутат от “Самопомочи” Руслан Сидорович заявил, что его коллега Семен Семенченко не имеет никакого отношения к тем людям, которые были задержаны в Грузии, а также не пребывал в той стране с дипломатическим паспортом.