Сегодня лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко в ходе совещания у спикера Парламента Андрея Парубия кричала присутствующим “мрази”, а также анонсировала эфир на телеканале “1+1”.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат от БПП Алексей Гончаренко.

“Идет совещание руководителей фракций у главы ВР. У “Батькивщины” просто истерика (например, ЮВ (Юлия Владимировна, – ред.) кричит “мрази”). “Вона” также анонсирует завтрашний эфир “Право на владу” на “1+1″. Казалось бы, причем здесь ИВК (бизнесмен Игорь Коломойский, с которым связывают телеканал, – ред.)!” – написал Гончаренко.

Он также предположил, что подобная реакция Тимошенко связана с последними президентскими рейтингами, согласно которым она не проходит во второй тур выборов.

Гончаренко2

Стоит отметить, что сегодня утром спикер Парламента Андрей Парубий объявил внеочередной перерыв в работе Верховной Рады по требованию двух фракций – Радикальной партии и “Батькивщины”. Он позвал глав фракций на совещание.

По его итогам Тимошенко выступила с заявлением с парламентской трибуны. Она призвала Раду принять постановление о создании временной следственной комиссии, которая “изучит все факты коррупции Президента” в оборонной сфере. Тимошенко также заверила, что “Самопомич”, Радикальная партия Олега Ляшко и “независимые депутаты” поддерживают проект постановления о создании ВСК.

26 февраля лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко в зале заседания Парламента с трибуны заявила, что объявляет запуск процедуры импичмента Президенту Петру Порошенко.
Впоследствии первый замглавы аппарата Верховной Рады Петр Боднар подписал распоряжение об аннулировании бланков для сбора подписей народных депутатов в поддержку инициативы о смещении Президента Украины Петра Порошенко с поста в порядке импичмента.