Кандидат в президенты Юлия Тимошенко отказалась от участия в ток-шоу “Право на власть” после того, как на программу был приглашен Генпрокурорр Украины Юрий Луценко.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель департамента в Главном департаменте информполитики Администрации Президента (АП) Владимир Горковенко 

“Как только стало известно об участии в ток-шоу “Право на власть” Юрия Луценко, как анонсированного участника на имя Юлия Тимошенко как корова языком слизала … “, – написал он.

Горковенко также опубликовал скрины анонсов “Право на власть” с приглашенными участниками ток-шоу. 

правоправо1

“Прогнозируемо, что “плюсы” уже третью программу обсуждают “Укрооборонпром”. И то правда, нежную борьбу Юлии Тимошенко с Игорем Коломойским обсуждать не интересно. А еще менее интересно извиняться за раздутый “плюсами” скандал с прослушкой штаба Владимира Зеленского, который на самом деле оказался предвыборной паранойей. И это не я сказал, а Нацполиция установила. Кстати, этого кандидата было бы интересно послушать на эту тему. Как говорят некоторые, “зуб даю!”, – написал Горковенко.

горковенко

Стоит отметить, что 13 декабря телеканал “1 + 1” также отменил лидеру фракции БПП “Солидарность” Артуру Герасимову приглашение принять участие в программе “Право на власть”, которая анонсирована при участии Юлии Тимошенко.

Как известно, в эфире “Право на владу” 28 февраля встретятся семь кандидатов на пост президента, в том числе и Владимир Зеленский. Кроме него, в эфире должны появиться Юлия Тимошенко,Андрей Садовой, Олег Ляшко, Александр Шевченко, Валентин Наливайченко, Анатолий Гриценко, а также журналисты Денис Бигус и Александр Дубинский.

В начале на ток-щоу “Право на владу” был приглашен Артур Герасимов (глава фракции БПП в ВР). Но теперь фамилия Герасимова исчезла из числа приглашенных гостей. И вместо него Владимир Зеленский.

Темы эфира – оборонный скандал с участием ближайших соратников Президента Петра Порошенко, задержание экс-главы Генштаба Владимира Заманы и решение Конституционного суда относительно признания неконституционной статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении.

Пресс-служба “Института массовой информации”, ссылаясь на проведенный ИМИ мониторинг сообщила, что почти четверть заказных материалов, зафиксированных в Интернет-СМИ, были в пользу лидера ВО “Батькивщина”, кандидата в президенты Юлии Тимошенко.