31 марта общественное движение “Честно” будет мониторить ход голосования на президентских выборах Украины в режиме онлайн.

Об этом сообщила пресс-служба “Честно”.

Для этого создадут отдельную публикацию на сайте chesno.org под названием “Онлайн-марафон #ДеньВиборов”, которую постоянно будут обновлять. Онлайн-марафон будет дублироваться и на странице “Чесно” в Facebook по хэштегу #ДеньВиборов.

“Избиратели и журналисты смогут получать от “Честно” оперативные данные о ходе выборов в столице и десяти областях”, – говорится в сообщении.

В частности, мониторингом охватит: Винницу, Житомир, Тернополь, Луцк, Харьков, Ивано-Франковск, Полтаву, Днепр и Запорожье.

Кроме того, данные будут получать и о ходе волеизъявления на заграничных избирательных округах.

Редакция движения “Честно” будет работать без перерывов с 8:00 31 марта до 6:00 1 апреля.

В пресс-службе добавили, что если вы захотите сообщить движению “Честно” о любых нарушениях или особенностях хода выборов на вашем избирательном участке, в вашем городе и так далее – сделать это можно с помощью электронной почты “Честно”.

Ранее сообщалось, что Национальный Союз журналистов Украины (НСЖУ) открывает “горячую линию” и предоставляет юридические консультации для журналистов во время предвыборной кампании и выборов.