Сотрудникам патрульной полиции Украины повысили заработную плату.

Об этом сообщил замначальника департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков на своей странице в Facebook.

“Хочу поделиться некоторыми цифрами после первого мотивационного пакета Министерства внутренних дел и инициативы министра Арсена Аваков лично! Напишу по патрульной полиции в режиме было – стало. Денежное обеспечение, которое приходит, как говорится, “на руки” за вычетом всех налогов. Города с населением меньше миллионов: было – 8100, стало – 10100. Города с населением свыше 1 миллиона: было – 10100, стало – 12100. Город Киев: было – 10100, стало – 13100. А у подразделений “ТОР” – еще больше! Эти цифры – это минимум. А дальше, учитывая должность, – больше! Плюс – премии за разные подвиги и заслуги”, – написал он.

Также Жуков отметил еще одну “интересную мотивацию” – за регистрацию дачи взятки автоматически предусматривается 1 тыс. гривен премии.

Замглавы патрульной полиции также отметил, что также решается вопрос с обеспечением правоохранителей жильем.

“Многие скептики говорят, что это ложь и обещания. Несмотря на это, патрульные уже оформляют документы и вскоре первые уже смогут заселяться и платить за свою квартиру 4 тыс. гривен в месяц, в зависимости от размера жилья, на 20 лет. И этим занимается уже созданный отдел по жилищному обеспечению”, – сообщил Жуков.

МВСМВС1

Ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о повышении зароботных плат для военных. Таким образом, Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о повышении зарплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего составов, полицейским не менее чем на 30 %.