Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вдовой сенатора США Джона Маккейна – Синди Маккейн, которая находится в нашей стране в составе наблюдательной миссии Международного республиканского института.

Об этом Глава государства проинформировал на своей странице в Facebook.

“Для меня большая радость сегодня в Киеве встретиться с госпожой Синди Маккейн, женой большого друга Украины, сенатора Джона Маккейна. Роль сенатора Маккейна в становлении и развитии новой независимой Украины чрезвычайно велика. Уже в ближайшее время одной из улиц столицы будет присвоено имя сенатора”, – написал Порошенко.

Он уточнил, что в ходе встречи важное внимание было уделено продолжающимся в Украине выборам президента.

“Первый тур президентских выборов состоялся свободно и честно, а Украина убедительно продемонстрировала высокие стандарты избирательной гонки и политической состязательности”, – подчеркнул Порошенко.

встреча1

Фото: Пресс-служба Президента Украины

президент1

Как проинформировали в пресс-службе Главы государства, темой встречи также были реформы в Украине. “В ходе встречи было отмечено принципиальную важность неизменности и постоянства курса реформ и евроатлантической интеграции Украины, а также твердую международную поддержку Украины в деле внутренних преобразований, восстановления суверенитета и территориальной целостности”, – сказано в сообщении.

встреча2

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Ранее сообщалось, что в Киев прибыла делегация США, которая будет наблюдать за выборами президента в столице и других городах Украины. В состав делегации вошла вдова сенатора от штата Аризона в Конгрессе США Джона Маккейна – Синди Маккейн.
В ноябре прошлого года семья покойного американского сенатора Джона Маккейна поддержала идею о переименовании в его честь одной из улиц в Киеве. С предложением переименовать улицу Ивана Кудри в честь Джона Маккейна выступил Президент Петр Порошенко.