Писатель Джордж Мартин, автор книжной саги “Песнь льда и пламени”, по мотивам которой снимали сериал “Игра престолов”, рассказал, что в финальном сезоне ожидает увидеть Кейтлин Старк.

Об этом он рассказал в интервью ведущим шоу “Теории и троны” издания Entertainment tonight.

Автор книг отметил, что в сериале Кейтлин убили в одной из серий третьего сезона, но в книге она жива, так как ее воскресили с помощью “поцелуя огня”. Писатель подчеркнул, что сюжеты книги и сериала разные, но именно эта сюжетная линия для него важна и интересна.

“Я хотел бы увидеть бессердечную Кейтлин Старк. В книге, которую я сейчас пишу, это важная сюжетная линия”, – отметил писатель-фантаст.

Он напомнил, что в романе “Буря мечей” также “убил Кейтлин”, но затем воскресил с помощью предводителя Братства без знамен Берика Дондарриона. Последний после этого погиб, а леди Старк заняла его место.

В то же время в сериале Дондаррион был жив на момент завершения картины.

Писатель не назвал точную дату, когда выйдет его новая книга.

“Я больше не называю дат. Однажды я так поступил, назвал дату, и все как с ума посходили. Книга будет готова, когда будет готова. В последнее время все идет очень хорошо”, – сказал писатель.

Что касается разницы в сюжетных линиях книг и сериала Мартин не стал давать комментариев, но призвал поклонников прочитать книги, посмотреть сериал, и сравнить все самостоятельно. 

Ранее телеканал HBO, занимающийся производством сериала “Игра престолов”, назвал даты выхода и длительность каждого эпизода финального сезона.
Ранее сообщалось, что последний, восьмой сезон сериала “Игра престолов” выйдет на широкие экраны 14 апреля. Создатели сообщили дату премьерного показа в первом официальном тизере.
Харьковский сурок Тимка Третий, который живет на территории биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина, предсказал, кто из персонажей займет трон в сериале “Игра престолов”. По мнению Тимки, победит Король ночи.