Партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” намерена объединить проевропейские силы в Украине и провести перезагрузку.

Об этом рассказал в интервью изданию “Сегодня” первый заместитель фракции БПП Игорь Кононенко.

Так, на вопрос о планах создать проевропейскую партию, которую возглавит Петр Порошенко, Кононенко ответил: “Это предмет дискуссий внутри партии. Более того, что произошло между первым и вторым туром? Абсолютно неожиданно нас стали поддерживать, и к нам готовы присоединиться новые люди, которые до этого занимали нейтральную позицию или даже критиковали нас. Причем не “за Порошенко”, а на основе идеологических принципов по стратегическому вектору движения страны. Поэтому волну, которая пошла, мы намерены удержать”.

Он уточнил, что в данный момент в партии проводят “работу над ошибками”.

“Сейчас наша команда проводит работу над ошибками. Результат выборов показал, где у нас слабые места. Мы готовимся к съезду. Могу проанонсировать полную перезагрузку нашей партийной вертикали, исходя как раз из идеологических принципов. На сегодняшний день мы, по сути, единственная в чистом виде идеологическая партия”, – подчеркнул Кононенко.

Нардеп напомнил, что два года тому назад велись безуспешные переговоры о создании объединенной проевропейской партии.

“Петр Порошенко анонсировал, что мы хотим объединить все проевропейские силы. Всех общественных деятелей и организации, политиков и экспертов, которые исповедуют те же принципы, что и мы, приглашаем совместно идти на выборы”, – заявил Кононенко.

Партия “Блок Петра Порошенко” проведет съезд, на котором будут определены дальнейшие шаги политической силы, после инаугурации нового президента.
Ранее действующий Глава государства Петр Порошенко, выступая перед сторонниками возле Администрации Президента, заявил о намерении вернуться на пост после следующих выборов.