Глава фракции партии “Блок Петра Порошенко” Артур Герасимов призвал руководителей правоохранительных органов как можно быстрее расследовать инцидент с ранением 5-летнего мальчика в Киевской области.

Об этом Герасимов заявил на согласительном совете, сообщает пресс-служба партии.

“Наша фракция выражает глубокую обеспокоенность трагическим, беспрецедентным событием, которое произошло в Киевской области. Речь идет о ранении пятилетнего мальчика пьяными полицейскими. Мы искренне желаем ребенку скорейшего выздоровления. А правоохранительные органы призываем как можно быстрее расследовать этот вопиющий инцидент и немедленно передать дело в суд. Так называемые стражи, совершившие это преступление, должны быть наказаны”, – заявил Артур Герасимов.

2 июня врачи сделали операцию 5-летнему мальчику. Бабушка ребенка сообщила, что пока врачи не могут извлечь пулю из черепа ее внука.

“Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать, и она, вероятно, там так и останется”, – рассказала бабушка.

1 июня стало известно, что в Киевской области 5-летний мальчик, находясь в собственном дворе, в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму.
Впоследствии в Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению 5-летнего мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователи ГБР открыли производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).
В ночь на 2 июня глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил о задержании двух сотрудников полиции, которые подозреваются в тяжелом ранении 5-летнего ребенка.
2 июня двум сотрудникам патрульной полиции сообщено о подозрении.