Известная украинская телеведущая Янина Соколова рассматривает возможность пойти в политику через 5 лет.

Об  этом Соколова заявила в интервью на YouTube-канале “Вести”.

“Если я пойду в Парламент, то это будет через 5 лет. На этот раз я не пошла, хотя 10 партий предлагали мне места в списках. Я даже составила себе в органайзере позиции – кто, почему предлагал. Там есть очень забавные партии вроде господина Журавлева, который предложил мне быть в его партии. Там Олег Винник, я, Виктор Павлик … Короче, волки, а я должна была стать их волчицей. Но потом, смотрю, Винник перебежал к Поплавскому – наверное, с Журавлевым что-то не сложилось. Ну и со мной также – я отказала. Все, кто сейчас зашел в Парламент, мне предлагали. Почти все”, – объяснила телеведущая.

Она отказалась, поскольку, по ее словам, не уверена ни в одной политической силе. Это побудило Соколову задуматься над перспективами создания собственной партии – под следующие выборы.

“Почему не пошла? Во-первых, мне есть чем заниматься на другом поприще. Во-вторых, я не хочу идти с тем, в ком я до конца не уверена. А в нынешнем Парламенте не уверена ни в одной политической силе. Поэтому лучше создать свою команду. С осени мы начнем думать, кто это может быть. Возможно, наберем не так много голосов, но если даже 5 наших людей будут там (в Верховной Раде, – ред.), мы четко знаем, в каких направлениях нам следует работать”, – отметила Соколова.

(Смотреть видео с 37:29 минуты, – ред.)

Стоит отметить, что 22 мая Янина Соколова рассказала, что семь месяцев назад у нее выявили рак, который она успешно поборола. За это время она пережила 30 лучевых терапий и четыре курса химиотерапии. Как следствие – Янина потеряла волосы, брови, ресницы, несколько органов.

“За это же время я создала 30 эфиров “Рандеву с Яниной Соколовой” и “КИНО с Яниной Соколовой”, 20 выпусков шоу “Вечер с Яниной Соколовой”, получила две серебряные кнопки YouTube, провела пять конференций, выпустила два телевизионных курса в нашей с Олесей Корженевской Screen School, издала книгу “Шевченко на каждый день”, сыграла в театре и в кино и спродюсировала фильм об армии “WE ARE SOLDIERS”, который вот-вот выйдет в прокат в Париже”, – отметила Соколова.

  • Позже она запустила мультимедийный проект для поддержки онкобольных “Я, Нина”, который всего за сутки собрал практически 1/4 бюджета, необходимого для его полноценного запуска (практически миллион гривен – 814 352 грн).