За прошедшие сутки, 16 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил:

  • четыре раза неподалеку Лебединского – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • четыре раза вблизи Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • вблизи Марьенки – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил 3 обстрела позиций Объединенных сил:

  • неподалеку Новолуганского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • вблизи Зацйевого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • в районе Крымского – из противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“За прошедшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с украинской стороны не было”, – отметили в пресс-центре.

С начала текущих суток, 17 августа, противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” неподалеку Павлополя из автоматического гранатомета.

Ранее сообщалось, что 15 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники двенадцать раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового. За минувшие сутки потерь с украинской стороны в результате вражеских обстрелов не было.

  • Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что мир на территории временно оккупированного Донбасса будет установлен только после того, как Россия выведет оттуда свои войска.
  •  14 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Из них дважды – из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате погиб украинский военный.