30-летняя жительница Квебека (Канада) чудом выжила после падения с высоты 1,5 км после того, как не раскрылся ее парашют.

Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

Инцидент произошел в прошлую субботу в районе парашютного центра Parachutisme Adrénaline, который находится примерно в 64 километрах от Монреаля.

Женщина совершала прыжок с парашютом. На высоте 5000 футов (около 1,5 км) у нее не раскрылся ни основной, ни запасной парашют.

Женщина упала в лесистой местности, благодаря чему выжила. Она была госпитализирована с множественными переломами, в том числе позвонков, информирует американский телеканал CNN.

Врачи говорят, что пострадавшая выживет.

В данный момент местная полиция расследует, был ли этот инцидент результатом преступной халатности. Известно, что пострадавшая имела опыт прыжков с парашютом.

Тем временем очевидцы происшествия называют спасение женщины чудом.

“Это чудо. Я не знаю, как человек может пережить падение с такой высоты”, – отметил парашютист Денис Демерс, присутствовавший на месте инцидента.

Канада1

Фото: CNN

  • В августе прошлого года в Харьковской области на аэродроме “Коротич” в рамках проекта “Women on Wings” был установлен мировой рекорд в больших формациях.