Американский президент Дональд Трамп отменил свой официальный визит в Польшу из-за приближающегося урагана “Дориан”, но вместо этого в субботу играл в гольф.

Об этом сообщает Bloomberg.

В сообщении сказано, что часть субботнего дня Трамп провел играя в гольф, тогда как мог находиться в Польше на мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.

Также в Варшаве была запланирована встреча Трампа с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Вместо этого украинский лидер провел встречу с вице-президентом Соединенных Штатов Майком Пенсом.

После того как Трамп официально отменил визит в Польшу, он отправился в деревенскую президентскую резиденцию Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд).

Также инсайдеры рассказали о том, что Трамп пол дня в субботу играл в гольф в своем частном гольф-клубе в Северной Вирджинии. Туда он летал на вертолете из деревенского президентского убежища.

Также стало известно, что каждый час Трамп получал информацию о том, как предстоит ситуация с ураганом.

В конце дня, после того Трамп поиграл гольф, он провел специальный инструктаж по шторму.

Также за время игры в гольф Трамп регулярно публиковал твиты в своем микроблоге – о ситуации с ураганом, выборах и рассуждения о телеканале FoxNews.

  • Ранее сообщалось, что встреча американского президента Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского, которая должна была состояться на данях в Варшаве (Польша), отменяется. Трамп принял решение отменить иностранный визит из-за сильного урагана.
  • Ураган “Дориан”, приближающийся к южному американскому побережью в штате Флорида, достиг высшей, пятой категории, развив скорость ветра до 257 км/час.