В Житомирской области в воскресенье, 1 января, произошло ДТП с участием автомобиля полиции. В результате происшествия пострадали двое человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

Отмечается, что авария произошла в 17:00 в Емильчинском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате ДТП в Таиланде погибли 25 человек

“Предварительно установлено, что на автодороге Майдан Копищанский-Котлярка в Емильчинском районе при встречном разъезде произошло столкновение служебного автомобиля полиции Niva Chevrolet под управлением 23-летнего работника одного из территориальных подразделений ГУ НП Житомирщины и автомобиля “ВАЗ 2109″ под управлением 24-летнего местного жителя”, – отметили в полиции, добавив, что в результате ДТП пострадали водитель и пассажирка легковушки.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время областным главком полиции проводится служебное расследование, по заключению которого будет принято решение относительно руководителя-полицейского.

28 декабря в Староконстантиновском районе Хмельницкой области  маршрутный автобус “Эталон” сообщением “Ровно – Хмельницкий” столкнулся с автомобилем “Volkswagen Т-4”. В результате происшествия двое человек погибли, пять были травмированы.
26 декабря в Житомирской области на 163 км трассы Киев – Чоп перевернулся микроавтобус, который перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в Киев.
11 декабря в 23:20 на трассе Броды – Радехов столкнулись маршрутный автобус “Эталон” и грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в результате чего погибли 2 человека, еще 5 – пострадали.