Автор “Игры престолов” Джордж Мартины выпустит новый рассказ, действие которого разворачивается в мире его самого известного произведения.

Об этом сообщает NME.

Сообщается, что он выйдет в составе сборника из пятнадцати рассказов, который будет называться “Книга мечей”.

В скором будущем произведение будет опубликовано и доступно для прочтения поклонникам его творчества.

Напомним, что “Книга мечей” воспевает золотую эпоху мечей и колдовства. Поклонники в свою очередь обмениваются мнениями о том, какие именно рассказы войдут в новый сборник. Они предполагают, что это буду уже проверенные временем работы, такие как “Принц-мошенник” и “Принцесса и королева”.

Кинокаталог IMDb обнародовал дату выхода первого эпизода седьмого сезона сериала “Игра престолов” – 25 июня 2017 года.
16 января сообщалось, что руководство телеканала HBO, на котором выходит сериал “Игра престолов”, рассматривает возможность создания спин-оффа. Так, в новом проекте будет рассказана предыстория ранее показанного сюжета.
27 декабря сериал “Игра престолов” в пятый раз подряд стал самым “пиратским” телешоу года. Наибольшее число пользователей, раздававших эпизод на нескольких торрент-сайтах, достигало 350 тыс. Такой показатель был зафиксирован сразу после выхода в эфир финала шестого сезона “Игры престолов”.
9 ноября сюжет седьмого сезона популярного сериала “Игра престолов” был слит в Интернет.
3 сентября британский актер Джим Бродбент, известный по “Айрис” и Поттериане, присоединился к команде сериала “Игра престолов”.