Лидер “Батькивщины” Юля Тимошенко объявила о намерении баллотироваться на пост Президента Украины на следующих выборах.

Такое заявления она сделала в эфире телеканала NewsOne.

“Я могу четко и абсолютно понятно сказать: я больше никому не доверю это дело. Я буду баллотироваться на пост Президента. И мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги”, – заявила Тимошенко.

При этом она отметила, что ранее уже поддерживала Виктора Ющенко на посту Президента и Арсения Яценюка на посту Премьер-министра, но это ни к чему не привело.

“Я не единожды доверяла лидерам страны, в том числе и свой голос для управления страной. Вы знаете, что я поддержала Ющенко на президентский пост, Яценюка на премьерский. Я больше свой голос, голос своей команды, голос людей, которые мне доверяют, никому не передоверю. Нельзя брать ответственность за кого-либо. Нужно полагаться только на свое видение, свою команду и тех людей, которые хотят строить страну по-настоящему”, – отметила Тимошенко.

В феврале прошлого года партия “Батькивщина” Юлии Тимошенко и общественная организация “Антикоррупционное движение” Валентина Наливайченко объявили о своем объединении для проведения в Украине реформ, разработки новой Конституции, смены Правительства и проведения досрочных выборов в Парламент. 
В феврале прошлого года Юлия Тимошенко во время парламентской сессии совершила политический “рейд” по США.