По факту нападения на пограничников в Черновицкой области, которое произошло 19 июня 2018 года, открыто уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

“Во вторник, 19 июня, в пределах пгт Красноильск Сторожинецкого района Черновицкой области неизвестные лица пытались блокировать движение пограничного наряда Черновицкого пограничного отряда и осуществить групповое нападение на работников отдела пограничной службы “Красноильск”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе конфликта пограничникам пришлось применить табельное оружие.

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей).

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет Сторожинецкая местная прокуратура.

Напомним, вчера сообщалось, что в Черновицкой области группа неизвестных в количестве до 20 человек попытались напасть на пограничный наряд. Чтобы решить ситуацию пограничникам пришлось применить оружие.

В субботу, 9 июня, на контрольном пункте пропуска “Новотроицкое” (Донецкая область) женщина-водитель на автомобиле Chevrolet умышленно совершила наезд на пограничника.
В Черновицкой области пограничный наряд Черновицкого отряда в среду, 20 июня, вынужден был применить предупредительные выстрелы, чтобы остановить нарушителей на границе.