Компания из Омана ETFX UK Group выиграла конкурс на использование мощностей ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) на давальческих условиях.

Об этом сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

Он написал, что в ОПЗ поступили предложения от трех компаний: International V.T.I. Group Holding B.V. (США), ETFX UK GROUP LLC (Оман), ООО “БОРОС”.

International V.T.I. Group Holding B.V. и ООО “БОРОС” не предоставили полный пакет необхолдимых документов.

Компания из Омана ETFX UK Group предоставила все документы, а также предложила ОПЗ оплачивать его работу из расчета $34 за тонну произведенного аммиака и $46,5 за тонну произведенного карбамида.

Стоит отметить, что International V.T.I. Group, а также Trameta K.S. (Словакия) просили продлить сроки подачи пакетов документов, однако конкурсная комиссия не нашла для этого должных оснований.

Руководство ОПЗ называет давальческий контракт единственным возможным вариантом возобновления работы в условиях провала попыток приватизации и накопленной задолженности за газ перед НАК “Нафтогаз Украины”, которая превышает 1,5 млрд гривен.

shur

27 июня на Одесском припортовом заводе объявили конкурс по выбору компании для работы по давальческому договору.
ПАО “Одесский припортовой завод” отобрало ООО “ЛИБЕРТИ ГАЗ” победителем для работы по договору переработки давальческого сырья, по результатам конкурса, который состоялся 12 июля.