Южнокорейский певец, автор хита Gangnam Style PSY выпустил сразу два новых видеоклипа на песни NewFace и I Luv It.

Соответствующие ролики опубликованы на его канале в YouTube.

В них артист демонстрирует подборку новых необычных танцев.

Обе песни вошли в восьмой альбом под названием “4х2=8”, который PSY выпустил к выборам президента Южной Кореи.

Как известно, рэпер PSY прославился в 2012 году клипом на песню Gangnam Style, который стал самым просматриваемым роликом в истории YouTube: на данный момент его посмотрели почти 3 млрд раз.

Справка. Пак Чэ Сан – южнокорейский исполнитель и автор песен, выступающий под псевдонимом PSY. Известен своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями.

PSY является первым в мире исполнителем, песня которого – Gangnam Style – на платформе ITunes лидировала в 31 стране мира. Она также заняла первую позицию в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что исполняется на корейском языке.

Кроме того, с этой же композицией корейский исполнитель достиг первого места в чарте Digital Songs Billboard и расположился на втором месте чарта Hot 100 Billboard, а музыкальное видео на этот трек попало в “Книгу рекордов Гиннесса” как самое понравившееся видео на YouTube за всю его историю.

27 сентября сообщалось, что новый клип японского комика и диджея Кацухико Косаки на песню “Pen Pineapple Apple Pen” собрал 46 млн просмотров за два дня.
1 ноября сообщалось, что клип южнокорейского музыканта Psy “Gentleman” набрал 1 млрд просмотров в видеосервисе YouTube.
7 ноября стало известно, что в 2015 году в Сеуле появится памятник танцу Gangnam Style из одноименного клипа южнокорейского исполнителя PSY.