Компания Volvo показала первый электрический грузовик FL Electric, который предлагается использовать в городских условиях – для утилизации отходов и бытовых перевозок.

Об этом сообщет пресс-служба компании.

Так, благодаря низкому уровню шума грузовики FL Electric можно будет использовать даже ночью.

Отмечается, что для полной зарядки FL Electric необходимо около двух часов, а на одном заряде электрогрузовик сможет проехать до 300 километров.

Автомобиль оснащен двухступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность FL Electric составляет 16 тонн.

В Volvo заявили, что проведут тестирование FL Electric с мусороперерабатывающей компанией Renova.

Электрический грузовик FL Electric.

Электрический грузовик FL Electric.

Электрический грузовик FL Electric.

Фото: Volvo

20 февраля Volkswagen показал проект очередного представителя семейства электромобилей I.D. – концепта VIZZION, представляющего собой седан с футуристичным дизайном и системой автономного вождения.
14 февраля сообщалось, что Норвегия продолжает ставить рекорды по увеличению электромобилей в объеме продаж автотранспорта. Так, к 2025 году продажи автомобилей на бензине и других видах топлива полностью прекратятся.
18 января стало известно, что компания BMW запланировала выпуск целой линейки моделей электромобилей. Самая ожидаемая из них iNext, которая должна стать прямым конкурентом Tesla Model 3.
15 января компания Ford сообщила о планах выпустить к 2020 году электрический полноприводный внедорожник. Об этом представители компании неожиданно сообщили в конце пресс-конференции на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.