Во Франции за мошенничество задержали гражданина Украины Дмитрия Малиновского, который причастен к хищению средств Одесского припортового завода.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“Прокуратура подготовила материалы для экстрадиции гражданина Украины Дмитрия Малиновского, задержанного во Франции за мошенничество. “Воскресший” гражданин использовал заведомо поддельное свидетельство о собственной смерти и в данное время использует поддельный паспорт другой страны”, – написала Сарган.

По результатам досудебного следствия указанному лицу заочно сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

Сарган

На сайте Министерства внутренних дел в разделе лиц, скрывающихся от органов власти, есть человек с таким именем и фамилией. По данным ведомства, он скрывается с августа 2014 года.

Розыск

5 октября французская жандармерия при активной поддержке Европола в Бургундии, недалеко от Дижона, задержала высокопоставленного коррупционера-беглеца из Украины, который сфальсифицировал свою смерть и роскошно жил во Франции.
Задержанный французскими жандармами в Бургундии гражданин Украины, которого подозревают в масштабной коррупции, фигурировал в деле о хищении средств Одесского припортового завода.