Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр страны Владимир Гройсман поздравили украинских студентов с их праздником.

Свои поздравления политики опубликовали в Facebook.

Президент Порошенко назвал украинских студентов “креативными, смелыми и свободными”, призвав творить новую и успешную Украину.

В свою очередь Премьер-министр Владимир Гройсман назвал День студента, который отмечают 17 ноября, праздником “юности, временем для больших возможностей и перспектив”.

“Перед вами открыты все двери, не бойтесь покорять мир. С праздником! Интересных лекций и легких экзаменов!”, — пожелал Глава Правительства.

Как известно, Международный день студентов отмечается 17 ноября.

15 ноября Кабинет Министров Украины учредил 50 академических стипендий в честь 10 самых молодых Героев Небесной сотни, а также 25 стипендий в честь 5 Героев для молодых ученых.
Кабинет Министров с 1 ноября повысил стипендии для украинских студентов на 18 %.
Кабинет Министров Украины не планирует сокращать до 25 % в 2018 году количество студентов высших учебных заведений, получающих академические стипендии.
24 мая министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что ведомство планирует изменить правила выплаты стипендий. По словам Гриневич, формирование рейтинга планируется перенести с “уровня специализации” на уровень факультета.