66-летняя украинская модель Лариса Михальцова – жительница села Калиновка Николаевской области – вошла в ТОП-100 самых влиятельных и вдохновляющих женщин мира по версии британского агентства ВВС (BBC 100 Women).

Об этом сообщается на сайте ВВС.

“Лариса – учитель игры на аккордеоне, впервые стала моделью в возрасте 63 лет”, – пишет об украинке ВВС.

В рейтинге украинка заняла 59-ю позицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От 60 и старше: как Instagram-модели ломают возрастные стереотипы

Михальцова более 40 лет играет на аккордеоне. Она учила играть детей в музыкальной школе.

Однако популярность украинке принесла модельная карьера, сообщает Vogue.ua. Так, три года тому назад Михальцова впервые попробовала себя в роли манекенщицы, благодаря агентству Oldushka. Украинка мгновенно привлекла к себе внимание. За последние годы она успела сняться для нескольких журналов и принять участие в модном показе во Франкфурте.

фото3

Фото: ВВС

Стоит отметить, что в список BBC 100 Women 2018 года вошли женщины из более чем 60 стран, в возрасте от 15 до 94 лет. Так, в рейтинг попали 22-летняя француженка Мари Лягерр, подвергшаяся уличному харрасменту, 37-летняя дизайнер из Ирана Марал Язарлу-Патрик (она путешествует по миру на мотоцикле) а также обладательница Нобелевской премии по физике Донна Стрикленд.

В указанный рейтинг BBC попадают не знаменитости, а женщины разных профессий и родов деятельности со всего мира, которые вдохновляют становиться лучше и не останавливаться в достижении целей.

украинка1

Фото: Vogue.ua / ВВС

украинка2

Фото: Лариса Михальцова / Facebook

украинка3

Фото: buro247.ua

украинка4

украинка5

украинка6

украинка7

украинка9

украинка10

украинка11

Фото: Юлия Боярина

В сентябре прошлого года 69-летняя модель Мэй Маск, являющаяся матерью основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, стала лицом косметического бренда CoverGirl