Народные депутаты от “Блока Петра Порошенко” готовы в понедельник, 26 ноября, прийти на внеочередное заседание Парламента и поддержать введение военного положения.

Об этом проинформировали в пресс-службе БПП.

“Фракция БПП поддерживает решение Военного кабинета, а также Совета национальной безопасности и обороны – провести внеочередное заседание Верховной Рады Украины в понедельник, 26 ноября, и принять на нем решение о введении военного положения в Украине на 60 суток в связи с актом агрессии РФ против кораблей ВМС Украины в Керченском проливе. Обстрел кораблей украинских ВМС и их захват, во время которого были ранены шесть украинских моряков, – это сознательный акт агрессии в акватории Азовского моря, организованный Кремлем”, – подчеркивается в сообщении.

В БПП также призвали коллег по Раде принять участие во внеочередном заседании.

“Фракция партии “Блок Петра Порошенко” примет участие в заседании Верховной Рады Украины и призывает коллег по Парламенту собраться на внеочередное заседание и принять решение о введении военного положения в Украине. Наша обязанность – обеспечить национальную безопасность нашего государства, суверенитет, незыблемость наших границ и сделать все возможное для отпора российскому агрессору и сохранения целостности Украины”, – говорится в сообщении.

БПП1

Президент Петр Порошенко поддержал введение военного положения. В то же время оно не будет предусматривать мобилизации и ограничения конституционных прав граждан.
Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов предлагает Президенту Украины Петру Порошенко ввести военное положение на срок 60 дней.
В Национальном банке Украины заверили, что военное положение не отразится на работе банковской системы нашей страны.
Сегодня, 26 ноября, должна состояться внеочередная сессия Верховной Рады Украины, в рамках которой будет рассмотрен вопрос о введении военного положения.