Шведский ритейлер H&M объявил о закрытии бренда “Cheap Monday”.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

“Cheap Monday” имеет традиционную оптовую бизнес-модель, которая сталкивается с серьезными проблемами из-за сдвига в отрасли. В течение долгого времени в продажах и прибылях “Cheap Monday” наблюдалась негативная тенденция. Поэтому группа H&M намерена закрыть “Cheap Monday”, – говорится в сообщении.

Так, все сотрудники (около 80 человек) “Cheap Monday” в Траносе и Стокгольме (Швеция) будут уволены.

“Закрытие планируется начать немедленно, чтобы завершить его к 30 июня 2019 года. Магазин “Cheap Monday” в Лондоне и Интернет-магазин “Cheap Monday” будут закрыты 31 декабря 2018 года”, – подчеркнули в H&M.

бренд

Фото из открытых источников 

В сентябре шведский ритейлер H&M принял решение об изменении концепции работы своих магазинов. Он больше не будет ориентироваться на массовость продаж.
18 августа в столице произошло знаковое событие – открытие долгожданного магазина одежды H&M. Знаковое – потому что этого ждали долго, а разговоры о приходе второго по величине ритейлера одежды шли несколько лет. Модники Киева норовили поскорее обновить свои гардеробы.
Позже сообщалось, что второй магазин H&M в Киеве откроют в октябре в ТРЦ Sky Mall.

СПРАВКА. “Cheap Monday” – шведский лейбл одежды. Он был основан в 2000 году Орджаном Андерcсоном и Адамом Фрайбергом, сначала как секонд-хенд магазина одежды, в пригороде Стокгольма. Бренд известен своей идиосинкразией дизайнов, расширив свое поле деятельности от джинсов, включив кроссовки, фланель и рубашки. Креативным директором “Cheap Monday” является Энн-Софи Бэк (Ann-Sofie Back).