Завтра, 28 ноября, официальное издание Парламента “Голос Украины” опубликует указ Президента Украины о введении военного положения в стране.

Об этом сообщила глава комитета свободы слова Виктория Сюмар.

“Военное положение – это явно не та тема, вокруг которой возможны какие-либо манипуляции с датами, формулировками или неточностями. Поэтому в газете “Урядовый курьер” опубликован указ Президента, который был принят по результатам заседания СНБО. Тот документ о введении военного положения, который Парламент принял вчера (о 30 днях), сейчас прорабатывается в юридическом управлении и будет завтра напечатан в газете “Голос Украины”.

001

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины “О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине”.
26 ноября на сайте Главы государства был опубликован Указ Президента “О введении военного положения в Украине”. 
26 ноября народные депутаты собрались на внеочередную сессию Верховной Рады, где намерены принять решение о введении военного положения в Украине.
27 ноября в правительственной газете “Урядовый курьер” опубликовали указ Президента о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября.
В редакции издания пояснили, что опубликовали решение СНБО, которое появилось на сайте Главы государства.