Посольство Украины в Великобритании предоставило рекомендации украинцам в связи с нарушением в работе аэропорта Гатвик.

Об этом сообщает пресс-служба посольства в Facebook.

В посольстве сообщили, что по состоянию на 18:00 работа аэропорта Гатвик была опять заблокирована, прибытие и отправка рейсов не осуществляется.

“Учитывая указанное, посольство рекомендует гражданам Украины, которые имеют запланированные рейсы в/из аэропорта Гатвик отслеживать информацию и советы авиакомпании, которая должна осуществлять Ваш перелет, а также служб аэропорта”, – говорится в сообщении.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, дипломаты просят безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Великобритании по телефону “горячей линии” +447553483628, адрес электронной почты [email protected].

Посольство

Ранее сообщалось, что аэропорт Gatwick – второй крупнейшей в Британии – закрыт с вечера среды из-за двух людей, которые запускают поблизости два дрона. Для протидействия злоумышленникам должна прибыть армия.

Для поиска дронов были задействованы более 20 нарядов полиции.

Свою помощь в поиске дронов предлагала британская армия.

Также на место происшествия хотели отправить вертолеты, так как дроны появлялись несколько раз.

Те самолеты, которые уже направлялись к аэропорту перенаправляли в Кардиф, Ливерпуль, Манчестер, Амстердам, Париж и Бордо.

Как известно, в Британии запрещено запускать дроны и другие летающие устройства на территории 1 км вокруг аэропорта. Владельцы беспилотников эти условия нарушили.

Пятница, как ожидается, будет самым загруженным днем в году, так как миллионы людей отправляются в рождественское путешествие. Туристическая компания Abta предполагает, что 4,7 млн британцев отправятся за границу в период с этой недели по 2 января.

20 декабря на футбольном поле в “Английском парке” американского города Атланта (штат Джорджия), упал легкомоторный самолет Cessna. Никому из членов экипажа не удалось спастись.