Телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ определили состав членов жюри Национального отбора-2019 на международный песенный конкурс “Евровидение-2019”.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала UA:ПЕРШИЙ.

“С 9 февраля в прямых эфирах оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на “Евровидении”, будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что уже завершен прием заявок от артистов и музыкальных коллективов, которые стремятся представить Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019.

Согласно правилам, победители первого этапа Нацотбора – Всеукраинского предварительного отбора – будут объявлены на сайтах телеканалов СТБ и UA:ПЕРШИЙ не позднее 20 января.

“Мы довольны таким составом жюри и пока не видим необходимости его менять. Каждый из наших судей профессионал, каждый сильный в своем направлении. Они отлично дополняют друг друга. Их оценки и разница взглядов на лучшую песню создают поле для жарких дискуссий. Кто знает, возможно, в этом году нас ждет что-то новое, и наши члены жюри выявят единодушие в выборе победителя”, – отметила руководитель Национального отбора на “Евровидение” Наталья Франчук.

Прямые эфиры Национального отбора-2019 пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал) одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

18 октября сообщалось, что телеканалы СТБ и UA: ПЕРШИЙ продлили сотрудничество по проведению Национального отбора на “Евровидение”, повторно заключив трехлетний меморандум. Работа над Национальным отбором – 2019 уже началась.
Международный песенный конкурс “Евровидение” в 2019 году состоится в израильском Тель-Авиве.