В городе Кривой Рог, что в Днепропетровской области, 9 января вечером избили местного депутата.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Так, около 20:00 в полицию Кривого Рога позвонил врач одной из больниц и сообщил, что 18:30 к ним бригадой скорой медицинской помощи с многочисленными травмами доставлен мужчина, 1984 года рождения.

На месте происшествия полициейские выяснили, что на ул. Хостинском в Центрально-Городском районе неизвестные, применив газовый баллончик, напали на потерпевшего и нанесли ему телесные повреждения предметом, похожим на фрагмент металлической трубы. После этого нападавшие скрылись.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 2 п. 7 УК Украины (покушение на убийство).

Правоохранители разыскивают злоумышленников.

3 января сообщалось, что в Киеве было совершено нападение на 81-летнего авиаконструктора завода “Антонов” Виктора Ковальского. В патрульной полиции в связи с инцидентом уже начали служебное расследование.
В городе Запорожье сотрудники Коммунарского отделения полиции задержали злоумышленника, который бросил пиротехническое средство в сторону автомобиля местного жителя, после чего несколько раз выстрелил в сторону владельца авто.