Кандидат в Президенты Украины, мэр Львова Андрей Садовый опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию, что он переезжает со всей семьей в Киев.

Об этом он заявил в комментарии #Буквам.

“Я бы хотел уточнить: я взял отпуск на время избирательной кампании. Я перебираюсь во все города Украины, потому что я буду присутствовать в каждом городе. Если едешь в город – это нужно минимум день-полтора потратить. Вчера, например, я работал в Ивано-Франковской области, сегодня работаю в Киеве, провели сегодня штаб, завтра работаю в Киеве… Поездки по всей Украине, потому что нужно общаться с людьми”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК зарегистрировала Садового и еще троих кандидатов в президенты

“Жена мне будет помогать. Я буду проживать в отеле в Киеве – здесь все открыто и прозрачно. Катя (супруга мэра Львова Катерина Кот-Садовая, – ред.) будет со мной по возможности. Но забирать, знаете, детей во время учебного года, это не было бы правильно. Мы их до мая не будем забирать как минимум. Потом, дай Бог, переедем в Киев все вместе, выигрываем президентские выборы и руководим страной”, – добавил Садовый.

При этом политик уточнил, что в ходе президентский кампании будет проводить во Львове меньше времени.

“Однозначно, что я буду во Львове меньше, а больше я буду в Киеве и буду ездить по Украине. Ехать, например, в Николаев, Херсон или Одессу, Харьков, Днепр или Запорожье, или в тот же Глухов поехать – из Киева намного проще это сделать, чем из Львова… Я очень мобильный, я живу в машине. Часть вещей на это время (президентской кампании, – ред.) будет в Киеве находиться”, – заявил Садовый.

Он также проинформировал, что на время президентской кампании и связанного с ней отпуска возложил обязанности мэра Львова на своего заместителя по вопросам экономики и финансов Геннадия Васькива.

“Штаб находится в Киеве, вся команда работает в Киеве, поэтому, понятно, что здесь будет основной центр… Выигрывать выборы не из столицы, наверное, невозможно”, – добавил политик.

Ранее в СМИ появилась информация, что Андрей Садовый якобы перебирается со всей семьей в Киев уже в январе. При этом утверждалось, что детей он якобы намерен устроить в столичную школу.

В начале октября прошлого года Андрей Садовый объявил, что будет подавать свою кандидатуру для участия в выборах Президента Украины.
9 октября политические партии “Объединение “Самопомич” и “Демократический альянс” (“ДемАльянс”) заключили соглашение о “политическом союзе” и решили совместно участвовать в предстоящих президентских, парламентских и местных выборах.
В декабре мэр Львова Андрей Садовый рассказал, с кем бы мог потенциально сотрудничать в ходе избирательной кампании и после нее. Так, он проинформировал, что готов сесть за стол переговоров со всеми, но в данный момент ему близки по духу Анатолий Гриценко и Святослав Вакарчук.
3 января 2019 года партия “Объединение “Самопомич” официально выдвинула кандидатуру мэра Львова Андрея Садового в Президенты Украины на выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.