В Украине первую платную дорогу из Львова в Краковец (Польша) начнут строить в 2020 году.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы “Укравтодора” Славомир Новак на своей странице в Facebook.

“С 2020 года начнем второй этап реконструкции и нового строительства, в рамках которого запланировано строительство первой концессионной дороги Краковец-Львов”, – говорится в сообщении.

Новак отметил, что одним из важнейших проектов, которые на данный момент реализуются, является GO Highway, который призван соединить дорожную сеть Украины с европейской TEN-T сети. 

Первый этап реализации этого проекта планируется завершить в 2020 году.

“Уже есть конкретные результаты, которые, наверное, успели оценить пользователи украинских дорог. За два года в рамках GO Highway мы полностью отремонтировали трассу Львов – Умань во Львовской, Тернопольской областях и частично в Винницкой и Черкасской областях”, – добавил он. 

Кроме того, по словам и. о. главы “Укравтодора”, в этом году также будут завершены работы на участке Львов – Умань в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях. 

новак1

новак2

Фото: facebook.com / Nowak.Slaw

Ранее Славомир Новак заявлял, что все подготовительные работы относительно проекта Go Highway должны быть завершены до 2020 года.
В марте прошлого года глава “Укравтодора” Славомир Новак заявил, что в Украине стоимость проезда по концессионной (платной) дороге не должна превышать 10 евроцентов.