Бывший генеральный директор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz) рассматривает возможность баллотироваться на пост президента США в 2020 году в качестве независимого кандидата.

Об этом сообщает CNN.

Один из источников издания отметил, что Шульц пока только изучает возможность подачи заявки на выборы в качестве независимого кандидата.

Starbucks Говард Шульц

Говард Шульц, фото из открытых источников

“Шульц всерьез задумывается о своем будущем и о том, как он может лучше всего служить стране”, – сказал инсайдер.

Как известно, должность генерального руководителя Starbucks Шульц оставил в прошлом году. После этого он заявил, что готов рассмотреть возможность работать в Белом доме.

Он выступает в оппозиции к нынешнему американскому лидеру Дональду Трампу. В то же время он заявлял, что уважает Трампа за то, что он стал примером того, как человек, не связанный ранее с политикой, может стать президентом государства.

Экс-вице-президент США Джо Байден вскоре объявит о решении относительно возможного участия в президентских выборах 2020 года. Ответ он обещает дать в течение месяца.
В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил, что мечтает, чтобы его соперником от Демократической партии на предстоящих президентских выборах стал бывший вице-президент США Джо Байден.