Россия осуществляет подготовку к беспрецедентному вмешательству в украинские выборы.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая в центре Киева по случаю Дня Соборности Украины. Трансляция осуществлялась на Facebook-странице Главы государства.

“Мы находимся накануне важного народного волеизъявления. Сто лет исторического опыта поощряют нас к правильным выводам. Мы знаем о беспрецедентном масштабе подготовки Кремля к вмешательству в выборы. И с этим сталкиваемся не только мы – вся Европа, весь мир. Но нет сомнений в мудрости нашего народа, его единстве на пути, по которому мы идем в будущее”, – отметил он.

Порошенко напомнил, что это путь к евроинтеграции и вступлению в НАТО. “Наш путь – это путь в Евросоюз, НАТО, к миру, благосостоянию. Мы с вами сохранили государство, укрепили его фундамент и доказали, что способны одерживать победы на нашем пути”, – заявил он.

Рівно сто років тому на Софійському майдані сталася одна з найбільших подій в історії України. Тут відбулося проголошення Акту Злуки УНР та ЗУНР в єдину державу. З того дня і навіки незалежність України означає її самостійність і соборність. У День Соборності звертаємося до наших земляків, які живуть в кордонах України, але на тимчасово окупованих територіях Криму, частини Луганської та Донецької областей. Ми ніколи про вас не забуваємо. Кожного дня працюємо, щоб наблизити день вашого звільнення від ворожого ярма. Для досягнення наших цілей нам потрібно берегти і зміцнювати єдність і соборність. А тому всім має бути чітко зрозуміло: Україна є унітарна держава, з однією державною мовою – так написано в Конституції. Жодних федерацій і спеціальних статусів. Єдина незалежна соборна Україна!

Опубліковано Петром Порошенком Вівторок, 22 січня 2019 р.

Ранее Президент Петр Порошенко на встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций заявил, что Кремль планирует повлиять на украинские выборы, чтобы провести подконтрольную ему власть и подорвать Украину изнутри.
Социальная сеть Facebook решила ужесточить правила политической рекламы в Украине из-за выборов президента в марте 2019 года.