ВО “Батькивщина” на своем съезде приняло решение выдвинуть Юлию Тимошенко как кандидата на президентские выборы 2019 года.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По словам заместителя главы партии “Батькивщина” Ивана Кириленко, на повестке дня стоит единственный вопрос – “выдвижение лидера партии для участия в президентских выборах”.

Стоит отметить, что президия “Батькивщины” единогласно приняла решение рекомендовать кандидатуру Тимошенко для участия в выборах.

За Тимошенко на съезде агитировал и первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук.

“Для меня этот вопрос принципиальный. Я хочу предложить поддержать Юлию Владимировну кандидатом в президенты”, – сказал он. Присутствующие в зале сразу же стали скандировать “Тимошенко”.

тимошенко

Скриншот

После выступления дочери Тимошенко – Евгении – на сцену вышла лидер “Батькивщины”. Люди встретили ее бурными овациями.

тимошенко

тимошенко

тимошенко

Скриншот

В конце всех выступлений Иван Кириленко провел официальную процедуру выдвижения и голосования за Юлию Тимошенко. По его словам, все делегаты единогласно поддержали ее кандидатуру.

тимошенко

Скриншот

Лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили в своем видеообращении к Юлии Тимошенко, съезд партии которой проходит в Киеве, пожелал успехов на президентских выборах 2019 года.
Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет на съезде партии “Батькивщина” поблагодарил тех президентов Украины, а также Петра Порошенко, которые боролись за автокефалию для нашей церкви.
4 января лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что уверена – во втором туре президентских выборов окажутся она и действующий Президент Петр Порошенко.