Президент США Дональд Трамп заявил, что ни один из предыдущих американских лидеров не вел более жесткой политики в отношении России, чем он.

Такое заявление он сделал в интервью телеканалу CBS.

“Запомните это. Запомните это. Не было президента, который был бы более жестким с Россией, чем Дональд Трамп”, — отметил американский лидер.

При этом он вновь назвал расследование о предполагаемых связях своего предвыборного штаба с РФ “фальшивкой”. По словам Трампа, все 34 человека, против которых в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера были выдвинуты обвинения, не имеют к нему никакого отношения.

“Российское дело – это фальшивка. Я был более жестким по отношению к России, чем любой другой президент, возможно, за все время… Из тех 34 человек было много “блоггеров” из Москвы, либо это были люди, которые не имели ничего общего со мной, либо это были люди, которые что-то придумывали или врали. Я думаю, что с этой страной произошла ужасная вещь, потому что это расследование – охота на ведьм. Это ужасная охота на ведьм, и это позор”, – подчеркнул президент США.

“До сих пор это была настоящая охота на ведьм. И это никак не влияет на меня. Там не было никакого сговора. Там не было никаких препятствий. Там не было ничего. Меня это никоим образом не затрагивает, но я думаю, что это позор”, – добавил Трамп.

29 января исполняющий обязанности генпрокурора США Мэтью Уитакер заявил, что специальный советник ФБР Роберт Мюллер заканчивает расследование возможного вмешательства России в президентские выборы США в 2016 году.
Ранее издание The New York Times со ссылкой на свои источники сообщило, что ФБР вскоре после увольнения директора Бюро Джеймса Коми в мае 2017 года начало расследование в отношении президента США Дональда Трампа, пытаясь выяснить, действует ли он в интересах России.
Бывший адвокат американского президента Дональда Трампа Майкл Коэн будет 7 февраля давать показания по “российскому делу” в Конгрессе. Он будет свидетельствовать о вмешательстве России в ход президентских выборов США 2016 года.
Ранее стало известно, что Дональд Трамп не будет отвечать на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера в так называемом “российском деле” о возможном вмешательстве РФ в ход президентской кампании США 2016 года.