В Киеве задержали мужчину, который полтора года обменивал в банках доллары по поддельному договору банковского депозита.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

Как установило расследование, 49-летний житель столицы за полтора года обменял в разных банковских учреждениях Киева почти 7,3 млн долл. наличными. При этом в каждом банке как подтверждающий документ о происхождении он использовал один и тот же поддельный договор банковского депозита.

“Согласно заключению проведенной почерковедческой экспертизы, злоумышленник лично подписывал все банковские документы о проведении финансовых операций, также он был опознан кассирами банков, которые проводили эти операции”, – рассказали в ГФС.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 200 УК Украины. Материалы с обвинительным актом направлены в суд.

В Киеве мужчина пытался рассчитаться в банке 300 тыс. грн, которые распечатал на обычном ксероксе.
Правоохранители разоблачили и задержали в столице двух мошенников, которые под видом обмена валют украли у женщины 45 тыс. долл.
Киберполиция задержала преступную группу, совершившую около 400 незаконных банковских операций на территории 11 регионов Украины.