По состоянию на утро пятницы, 15 февраля, в семи областях Украины на дорогах государственного значения сильный туман. В “Укравтодоре” призвали водителей быть предельно внимательными во время движения.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в Facebook.

В “Укравтодоре” отметили, что в таких областях, как Одесская, Хмельницкая, Ивано-Франковская и Черновицкая – дождь.

Сильный туман наблюдается в Киевской, Кировоградской, Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Черкасской областях.

“Состояние покрытия на автодорогах государственного значения на большинстве территории мокрое”, – сказано в сообщении.

укр1

укр2

Также в ведомстве отметили, что в областях, где наблюдались осадки в течение суток, сейчас выполняются работы по полной расчистке проезжей части дорог от снега, а также осуществляется их обработка противогололедными материалами.

“Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 150 единиц техники и 228 рабочих”, – подчеркнули в “Укравтодоре”.

По состоянию на 8 утра среды, 13 февраля, в трех областях Украины ограничили движение грузового автомобильного транспорта. В частности, это участки в Киевской, Винницкой и Черкасской областях, и на выезде из города Черновцы.
24 января по причине сильных снегопадов на участке протяжностью 20 километров, трассы М-13 Кропивницкий – Платоново, в Николаевской области, было ограничено движение грузового транспорта.