Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” обещает в ближайшие дни объявить повторно о старте тендера на технико-экономическое обоснование строительства метро на Троещину.

Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook.

Представители коммунального предприятия пояснили, что процедуру тендера пришлось отменить, поскольку необходимо было обновить некоторые параметры в соответствии с законодательными нормами.

тендер

Также в КП отметили, что тендер метро на Виноградарь проводится в несколько этапов.

В ведомстве уверяют, что все процедуры проведения реализуются постепенно, а строительные площадки для начала работ – обустраиваются.

15 ноября коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” повторно объявило тендер на технико-экономическое обоснование строительства Подольсько-Выгуровской линии в направлении жилищного массива Троещина. Тогда ожидаемая стоимость закупки составляла 148 миллионов 517 тысяч гривен. Выполнение работ по завершению процедуры было предусмотрено до 31 декабря 2019 года.

11 сентября коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” снова объявило тендер на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” до жилого массива Виноградарь.
6 сентября коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” отменило тендер стоимостью 5,9 млрд гривен по продлению Сырецко-Печерской линии подземки в сторону Виноградаря.
15 августа сообщалось, что российский бизнесмен Владимир Петрук может выиграть миллиардный тендер на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена в Киеве, что вызвало шквал возмущений в социальных сетях.