В Сети появилось видео с пьяными агитаторами кандидата в президенты, лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко.

Видео опубликовал политический аналитик Павел Нусс на своей странице в Facebook.

“Новый курс”. Черновицкая область, Хотинский район, “Юля на чекушку дала 1000 гривен”. Жесть. Контингент воной без купюр. Кстати, министр Аваков не соизволит проверить Юлину тысячу на чекушку, а?(Текст дан в оригинале, – ред.)”, – подписал видео Нусс.

нусс

На видео запечатлены два пьяных агитатора, которые сидят на одном стуле в палатке с портретом Юлии Тимошенко и символикой “Батькивщины”. 

“Мы приглашаем вас в нашу студию. Его зовут Митька, а я – Иван”, – заявил пьяный мужчина с агитматериалами в руках, зазывая прохожих. 

На вопрос автора видео, сколько платит Тимошенко за агитацию, пьяные мужчины ответили, что “тысячу гривен”.

“И на водку, и на чекушку дала”, – ответил один из пьяных агитаторов.

Стоит отметить, что агитатор сидел на коленях у другого мужчины, который держал его двумя руками, чтобы тот не упал.

“Новый курс”. Чернивецкая область, Хотинский район, “Юля на чекушку дала 1000 гривень”. Жесть. Контингент воной без купюр. Кстати, министр Аваков не соизволит проверить Юлину тысячу на чекушку, а?

Опубліковано Pavlo Nuss Понеділок, 25 лютого 2019 р.

Ранее Служба безопасности Украины объявила о разоблачении избирательной “пирамиды” во главе с действующим депутатом Верховной Рады. В рамках открытого по данному факту уголовного производства прошли десятки обысков в различных регионах Украины. В ходе обысков СБУ были изъяты десятки тысяч долларов США, отчетная документация, расписки о вручении и получении средств, другие доказательства.
Впоследствии появилась информация, что к созданию “пирамиды” причастны народные депутаты от “Батькивщины” Руслан Богдан и Валерий Дубиль. Стоит отметить, что Служба безопасности Украины обнародовала на своем сайте документы, согласно которым финансированием схемы действительно занимался депутат Верховной Рады Руслан Богдан. Он, в частности, отвечал за финансирование агитаторов и организаторов штабов.
22 февраля лидер ВО “Батькивщина”, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко опровергла информацию о причастности членов ее команды, в частности народных депутатов Руслана Богдана и Валерия Дубиля, к организации “пирамиды” для подкупа избирателей.