В канадской провинции Онтарио на трассе произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие из-за неблагоприятных погодных условий. На одном участке трассы столкнулись порядка 70 автомобилей.

Об этом сообщает местное издание City News Toronto.

Сами водители отметили, что ДТП произошло по причине того, что на трассе был гололед и шел сильный снег, который существенно мешал общей видимости.

Изначально на участке трассы столкнулись автомобили из-за того, что водитель, управляющий тракторными прицепами, не справился с управлением и перекрыл движение других транспортных средств. Также стало известно о разливе 500 литров дизельного топлива на дорогу.

 авария1

авария2

Фото: City News Toronto

В результате массовой аварии только некоторые водители и их пассажиры получили незначительные ушибы. Из-за ДТП никто не погиб.

Также в издании отметили, что участником аварии стал экс-участник олимпийской команды страны по боксу Марк Симмонс. Он также заявил, что причиной ДТП стала плохая видимость из-за сильного снегопада.

На данный момент на месте аварии работают правоохранители, которые привлекли эвакуаторы, чтобы помочь водителям выбраться из места ДТП.

Ранее в Ровенской области на трассе “Киев-Чоп” возле села Грушвица столкнулись два автомобиля, в результате чего погибли три человека.
20 февраля в Лубенском районе Полтавской области на трассе “Киев – Харьков” произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек.