На акцию протеста “Национального корпуса”, которая сейчас проходит в центре Киева, пришла Вера Савченко, сестра народного депутата Надежды Савченко, которую подозревают в организации теракта, который должен был быть осуществлен в Верховной Раде.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Вера Савченко выступила на импровизированной сцене, призвав к мирному Майдану. Она держала в руках плакат с надписью “Надежда есть”.

вера

Фото: Главком

Сегодня, 16 марта, в центре Киева на майдане Незалежности началась акция протеста “Национального корпуса”. На майдане собралось около 2 тысяч человек. Некоторые из них пришли без партийной символики, но большинство в фирменных куртках “Национального корпуса”.

Присутствующие требуют от Президента Украины Петра Порошенко наказать причастных к хищениям в оборонном секторе.

В частности, посадить экс-зампреда СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря.

Охрану общественного порядка обеспечивают около 3 тысяч правоохранителей. Несут службу полицейские и военнослужащие Нацгварии Украины. Также привлечены сотрудники полиции, взрывотехнической и кинологической служб.
Ранее Посольство США предупредило американских граждан в Украине о том, что в субботу, 16 марта, в центре Киева состоится акция “Национального корпуса”.