КП “Киевводфонд” собирается до 2025 года привести в рабочее состояние все 198 бюветов столицы, а также построить новые артезианские скважины.

Об этом заявила директор КП “Киевводфонд” Светлана Козловская, сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

“Наше предприятие планирует до 2025 года построить новые артезианские скважины и вернуть в рабочее состояние все 198 бюветов. В период 2019-2025 годов запланировано восстановление 28 неработающих бюветных комплексов путем строительства новых артезианских скважин малой производительности и увеличение сети бюветных комплексов Киева, благодаря строительству 7 новых бюветных комплексов” – рассказала Козловская.

По ее словам, по сравнению с 2015 годом, на начало которого работали 127 бюветов, количество функционирующих бюветных комплексов в Киеве выросла на 33%, “благодаря своевременным капитальным и текущим ремонтам и строительству новых скважин”.

“Пока жители столицы могут воспользоваться 169 бюветами во всех районах города Киева”, – отметила директор КП “Киевводфонд”.

С февраля 2019 года изменились принципы начисления оплаты за потребленные услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Теперь жильцы многоквартирного дома должны платить за весь объем воды, которую употребил их дом.
В Украине с 1 января 2019 года вступил в силу новый порядок государственного мониторинга вод, одобренный Кабинетом Министров Украины осенью 2018 года.