Из социальной сети Facebook исчезли десятки постов основателя Марка Цукерберга, в частности все записи за 2007 и 2008 годы.

Об этом сообщает издание Business Insider.

Издание обнаружило, что пропали десятки записей, ранее находившихся в публичном доступе, в том числе все посты Цукерберга за 2007 и 2008 годы.

Представители Facebook утверждают, что сообщения были “удалены ошибочно” из-за “технических неполадок”.

“Несколько лет назад некоторые посты Марка были ошибочно удалены из-за технических ошибок. Работа, необходимая для их восстановления, была бы обширной и не гарантировала успеха, поэтому мы ничего не сделали”, – заявили представители компании.

К примеру, в 2012 году компания Facebook приобрела приложение Instagram, о чем в апреле Марк Цукерберг объявил на своей странице. Однако того поста больше нет, хотя это был важнейший документ в истории компании, уверенно издание.

Кроме того, в 2014 году компания стала публиковать официальные объявления не в обычных записях, а через корпоративный блог Newsroom, и ссылки на посты, сделанные до 2014 года, перестали вести к соответствующим публикациям, а стали перенаправлять пользователей в начало блога.

Со следующей недели Facebook и Instagram начнут блокировать любые проявления белого национализма и сепаратизма в Сети.
После теракта в мечетях Новой Зеландии Facebook намерен ужесточить правила онлайн-трансляций Facebook Live.
В компании Facebook анонсировали ужесточение правил политической рекламы в соцсети в преддверии майских выборов в Европарламент.
Компания Facebook удалила 1907 страниц, групп и аккаунтов, связанных с Россией, из-за спама и поведения, не соответствующего правилам соцсети.