Народный депутат Сергей Лещенко считает, что кандидат в президенты Владимир Зеленский и его экранный персонаж – Василий Голобородько – исповедуют одинаковые ценности, а именно: очищение власти от коррупции.

Об этом нардеп рассказал в интервью журналисту Андрею Куликову в эфире “Громадського радіо”.

“Что касается моральной точки зрения, экранный Зеленский и Зеленский-кандидат исповедуют одинаковые ценности. И в фильме, и в жизни они декларируют желание очистить политику от коррупции. Негативного опыта ни у того, ни у того нет”, – отметил Лещенко.

По его словам, Зеленский прекрасно понимает, что для Украины важно признание в мире.

Народный депутат подчеркнул, что Владимир Зеленский встречался с представителем МВФ в Украине Йоста Люнгманом. “Это были полноценные переговоры по повестке дня в случае его избрания на пост президента. По многим вопросам было полное совпадение”, – сказал Сергей Лещенко.

В ответ на это журналист Андрей Куликов заявил, что в фильме “Слуга народа”, где Зеленский играет президента Василия Голобородько, шоумен очень нелестно отзывается о МВФ.

Лещенко ответил, что Украина должна стать самодостаточной страной, чтобы ей не приходилось одалживать деньги, а потом отдавать. “МВФ – это не благотворительный фонд, а касса взаимопомощи”, – сказал Лещенко, подчеркнув, что Зеленский это очень четко понимает.

Народный депутат также отметил, что в реальной жизни нельзя проводить отождествление политика-кандидата с персонажем фильма.

Народный депутат Сергей Лещенко уверяет, что шоумен Владимир Зеленский идет на один президентский срок.
Ранее народный депутат Сергей Лещенко сравнил кандидата в президенты Владимира Зеленского с действующим главой США Дональдом Трампом. Он отметил, что программа Зеленского абсолютно либеральная.
Владимир Зеленский заверил, что баллотируется только на один президентский срок.