Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что заместитель главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов не имеет отношения к команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом Коломойский рассказал в интервью Bihus.info.

Коломойский рассказал, что постоянно общается с Портновым.  

“У меня с ним 20 лет хорошие отношение. Вчера с ним общался. Он здесь, в Израиле. До послезавтра. Мы с ним общаемся, я никогда не скрывал. Я считаю, что его вообще, с точки зрения закона, не политической ответственности, он вообще ничего не совершил. Его пять лет гоняли за то, что он 800 гривен украл. Это смешно? С собственной зарплаты. За пять лет человеку ничего не нашли. То есть он был на работе, он не обогащался. Он служил режиму”, — сказал олигарх.

На вопрос журналиста, “имеет ли Портнов отношение к команде Зеленского”, Коломойский ответил так: “Нет никакого. Как черт от ладана”.

Олигарх также заявил, что Портнов не консультирует его насчет вопросов, связанных с “ПриватБанком”.

(Смотреть видео с 23:00 минуты, – ред.)

Журналист напомнил, что Портнов — автор диктаторских законов и давний соратник Игоря Коломойского. В частности помогал лоббировать интересы олигарха, связанные с Никопольским заводов ферросплавов.

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что победа на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского – “общая победа” его и министра внутренних дел Арсена Авакова.
Олигарх Игорь Коломойский заявил, что в Украине происходит внутренняя гражданская война.