Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” снизила в мае цену на газ, однако цена не будет единой во всех регионах страны, так как у каждого облгаза есть индивидуальный тариф на распределение газа.

Об этом в среду, 15 мая, сообщили в пресс-службе компании.

“С 1 мая, согласно решению НКРЭКП, по всей территории Украины действует единый тариф на транспортировку газа, но у каждого облгаза индивидуальный тариф на распределение газа. Поэтому цены на газ для населения будут разными в каждом регионе и зависят от облгаза / горгаза, к которому присоединен потребитель”, – рассказали в “Нафтогазе”.

Как сообщили в консультационном центре для населения “ГазПравда”, самые высокие розничные цены на газ будут у потребителей, которые присоединены к сетям:

ПАО “Николаевгаз” – 8 432,93 грн / тыс. куб. м
ООО “Газовик” (Винницкая обл.) – 8 428,61 грн / тыс. куб. м
ПАО “Ровногаз” – 8 426,93 грн / тыс. куб. м

Самые низкие цены будут у тех, кто присоединен к сетям:

ПАО “Киевгаз” – 7 810,61 грн / тыс. куб. м
ПАО “Кременчуггаз” – 7 820,53 грн / тыс. куб. м
ПАО “Харьковгоргаз” – 7 879,25 грн / тыс. куб. м

Газ

Фото: “ГазПравда”

Нафтогаз

Ранее, в апреле, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил НАК “Нафтогаз Украины” разработать новый механизм образования стоимости газа для населения по цене ниже 8,55 грн за кубометр.
Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” предложила газ для нужд населения на условиях ПСО по уменьшенной цене.
В Кабинете Министров Украины напомнили, что с 1 мая НАК “Нафтогаз-Украины” продает голубое топливо предприятиям теплокомунэнерго и поставщикам газа по цене 8,247 гривен за куб.