Решением Кабинета Министров Украины в Министерство внутренних дел направили 38,9 млн гривен, предназначенных для обеспечения жильем непосредственных участников АТО и ООС.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В Правительстве пояснили, что деньги на жилье для участников АТО/ООС – это средства, полученные в результате решений судов о конфискации имущества за коррупционные действия.

“Правительством утвержден порядок и объемы направления нераспределенного остатка средств, источником формирования которых в 2017 году были поступления конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения”, – пояснили в Кабмине.

Решением Правительства в МВД направили нераспределенный остаток средств в размере 30 млн грн для реконструкции общежития под жилье для полицейских, расположенного в городе Северодонецк Луганской области.

Также средства направили в Минсоцполитики для выплаты денежной компенсации на приобретение жилья военнослужащими или улучшение жилищных условий.

20 февраля решением Правительства семьи десяти погибших военнослужащих в результате проведения АТО, а также 13 бойцов, получивших инвалидность в результате антитеррористической операции, получат одноразовую государственную помощь. Для этого Кабмин выделил из госбюджета около 17,5 млн грн.
Кабинет Министров Украины в ходе сегодняшнего заседания принял решение о выделении 25 млн грн на закупку квартир семьям героев Небесной сотни. Выбирать недвижимость семьи будут самостоятельно.