Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует парламентариям определиться путем голосования с заявлением об отставке Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Такое решение члены комитета приняли на заседании в среду, сообщает агентство “Укринформ”.

“Комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует Парламенту определиться путем голосования по отставке Премьер-министра Владимира Гройсмана”, – отметил председатель комитета Руслан Князевич.

Ожидается, что вопрос об отставке Гройсмана Рада рассмотрит в четверг, 30 мая. Об этом сообщил в комментарии журналистам член комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александр Черненко (БПП).

“Завтра Верховная Рада будет определяться по поводу поддержки или не поддержки отставки Гройсмана. Я знаю, что наша фракция БПП завтра утром собирается, будет говорить с самим Премьер-министром и потом принимать решение”, – рассказал он.

#Наживо Олександр Черненко: Розгляд виборчого кодексу у Раді буде тривалим.

Опубліковано Європейська Солідарність Середа, 29 травня 2019 р.

О том, что Гройсман примет участие в заседании БПП, сообщил в Facebook и нардеп Алексей Гончаренко.

“Завтра в 9:00 заседание фракции БПП с участием Премьер-министра”, – написал он.

Гончаренко1

Стоит отметить, что во время инаугурационной речи Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Правительство должно сложить свои полномочия и объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва. После этого Гройсман заявил о намерении подать в отставку.

24 мая руководитель пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк сообщила, что заявление Гройсмана об отставке зарегистрировано в ВР.

20 мая Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подает в отставку. Он подчеркнул, что ему абсолютно не стыдно за три года роботы его Правительства.
Владимир Гройсман возглавит партию “Украинскую стратегию” для участия в досрочных выборах Верховной Рады.
26 мая Владимир Гройсман сообщил, что намерен просить Верховную Раду поддержать данное решение.