Обнародована первая сотня списка партии «Слуга народа»

Опубликовано: Воскресенье, 09 июня 2019 16:22

В воскресенье, 9 июня, на съезде партии "Слуга народа" была объявлена первая сотня претендентов в избирательный список политической силы на внеочередных парламентских выборах, запланированных на 21 июля.

Об этом говорится в сообщении партии, которое есть в распоряжении #Букв.

Съезд состоялся на территории Национального ботанического сада им. Гришко. На нем присутствовал Президент Украины Владимир Зеленский. Он сообщил, что в список попали эксперты в различных отраслях, представители регионов Украины и люди, которые прошли через онлайн-отбор.

Первая десятка "Слуги народа" выглядит следующим образом:

1. Разумков Дмитрий Александрович, глава партии;

2. Стефанчук Руслан Алексеевич, представитель Президента в Верховной Раде, доктор юридических наук, идеолог партии;

3. Венедиктова Ирина Валентиновна, юрист, доктор юридически наук, эксперт "Зе команды" по вопросам реформы судебной системы;

4. Арахамия Давид Георгиевич, предприниматель, волонтер;

5. Янченко Галина Игоревна, эксперт по вопросам антикоррупционной политики;

6. Федоров Михаил Альбертович, руководитель диджитал-направления партии, советник Президента;

7. Корниенко Александр Сергеевич, руководитель избирательного штаба партии;

8. Красносильская Анастасия Олеговна, эксперт по налоговому и антикоррупционному законодательству;

9. Ткаченко Александр Владиславович, генеральный директор "1+1 медиа";

10. Беленюк Жан Венсанович, украинский борец греко-римского стиля.

Вторая десятка выглядит так:

11. Бабак Сергей Витальевич, эксперт по вопросам образования;

12. Криклий Владислав Артурович, кандидат экономических наук;

13. Шуляк Елена Алексеевна, эксперт в сфере девелопмента и строительства;

14. Наталуха Дмитрий Андреевич, общественный деятель, правозащитник;

15. Ясько Елизавета Алексеевна, культурный деятель, кинопродюсер;

16. Оржель Алексей Анатольевич, эксперт в сфере топливно-энергетического комплекса;

17. Герус Андрей Михайлович, эксперт по вопросам энергетики;

18. Радуцкий Михаил Борисович, врач, эксперт в сфере медицины;

19. Монастырский Денис Анатольевич, эксперт по вопросам правоохранительной и судебной систем.

20. Гетьманцев Даниил Александрович, эксперт по вопросам налогообложения, финансов, банковского права.

Также в список включены:

21. Малюська Денис Леонтьевич
22. Холодов Андрей Иванович
23. Лерос Гео Багратович
24. Кальченко Сергей Витальевич
25. Ткаченко Максим Николаевич
26. Чернев Егор Владимирович
27. Юраш Святослав Андреевич
28. Сушко Павел Николаевич
29. Верещук Ирина Андреевна
30. Курбаков Александр Николаевич
31. Коробкова Елена Анатольевна
32. Диденко Юлия Александровна
33. Спивак Дмитрий Павлович
34. Солончук Дмитрий Викторович
35. Ананченко Михаил Олегович
36. Коваленко Анна Николаевна
37. Неклюдов Владлен Михайлович
38. Кривошеев Игорь Сергеевич
39. Ионушас Сергей Константинович
40. Завитневич Александр Михайлович
41. Гусев Юрий Вениаминович
42. Воронов Владимир Анатольевич
43. Аристов Юрий Юрьевич
44. Кисель Юрий Григорьевич
45. Галайчук Вадим Сергеевич
46. Ковалев Артем Владимирович
47. Стерничук Валерий Александрович
48. Михайлюк Галина Олеговна
49. Бабий Роман Вячеславович
50. Качура Александр Анатольевич
51. Новосад Анна Игоревна
52. Культенко Артем Валерьевич
53. Марусяк Олег Романович
54. Кириченко Николай Александрович
55. Третьякова Галина Николаевна
56. Халимон Павел Витальевич
57. Мошенец Ольга Владимировна
58. Саладуха Ольга Валериевна
59. Коваль Ольга Владимировна
60. Загоруйко Алина Леонидовна
61. Бондаренко Олег Владимирович
62. Крячко Михаил Валерьевич
63. Бардина Марина Олеговна
64. Марченко Людмила Ивановна
65. Юнаков Иван Сергеевич
66. Володина Дарья Артемовна
67. Богданова Наталья Николаевна
68. Савченко Ольга Станиславовна
69. Гринчук Оксана Анатольевна
70. Козак Владимир Васильевич
71. Лысюк Андрей Александрович
72. Сова Александр Георгиевич
73. Панченко Ирина Сергеевна
74. Боярчук Роман Михайлович
75. Ватрас Владимир Антонович
76. Мулик Роман Миронович
77. Тарасов Олег Сергеевич
78. Костюх Анатолий Вячеславович
79. Брагар Евгений Вадимович
80. Безгин Виталий Юрьевич
81. Гутцайт Вадим Маркович
82. Салийчук Александр Вячеславович
83. Карбаджак Роман Юрьевич
84. Репина Элла Анатольевна
85. Пушкаренко Арсений Михайлович
86. Заблоцкий Марьян Богданович
87. Клочко Андрей Андреевич
88. Овчинникова Юлия Юрьевна
89. Мережко Александр Александрович
90. Чернюх Игорь Иванович
91. Устенко Алексей Олегович
92. Кабанов Александр Евгеньевич
93. Вениславский Федор Владимирович
94. Булах Лада Валентиновна
95. Петруняк Евгений Васильевич
96. Мариковский Александр Валерьевич
97. Федиенко Александр Павлович
98. Мотовиловець Андрей Викторович
99. Колесник Анна Сергеевна
100. Богуцкая Елизавета Петровна.

  • От партии "Слуга народа" выдвигаются по мажоритарным округам актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков ("Юзик") и журналист Александр Дубинский ("1+1").
  • Ранее в Сети появилось несколько сообщений из разных регионов Украины о том, что на местах за выдвижение по мажоритарным одномандатным округам или по списку партии "Слуга народа" в штабах "Зе!Команды" требуют от 300 тысяч до 2 миллионов долларов.